Что можно сделать, что бы сохранить квартиру и не платить больших налогов с наследства.

• г. Санкт-Петербург

Ответте, пожалуйста. У моей сестры умер муж. Осталась квартира, где прописан только ребёнок двух лет. Что можно сделать, что бы сохранить квартиру и не платить больших налогов с наследства.

Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Речь о наследстве может идти лишь в том случае, если квартира находилась в собственности умершего супруга Вашей сестры. В этом случае наследство от супруга к супругу переходит без уплаты налога, но ей нужно будет доказать совместное проживание в этой квартире. Это будет сделать не сложно, т.к. есть маленький ребенок.