Можно ли оформить дарственную на меня без сначала оформления собственности на мою маму?

• г. Нижний Новгород

После смерти папы мама вступила в наследство и получила свидетельство на право наследования квартиры. Она хочет оформить дарственную на меня. В фрс ей сказали, что сначала надо оформить собственность на нее, оплатить 2000 пошлины, а потом оформить на меня и еще 2000 заплатить. Можно ли сразу на меня оформить, если у нее нотариальное право на наследование квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. нельзя. только в том порядке, как Вам сказали