Можно ли оформить дарственную на меня без сначала оформления собственности на мою маму?

• г. Нижний Новгород

После смерти папы мама вступила в наследство и получила свидетельство на право наследования квартиры. Она хочет оформить дарственную на меня. В фрс ей сказали, что сначала надо оформить собственность на нее, оплатить 2000 пошлины, а потом оформить на меня и еще 2000 заплатить. Можно ли сразу на меня оформить, если у нее нотариальное право на наследование квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. нельзя. только в том порядке, как Вам сказали

Спросить
Пожаловаться

Мама вступила в права наследования после смерти супруга и получила договор наследования на квартиру. Может ли она сразу, без оформления права собственности на квартиру, оформить на неё дарственную на меня, дочь? И как в дальнейшем оформляется право собственности на меня?

У папы с мамой в совместной собственности была приватизированая квартира, Папа в январе умер, мы смамой получили права на наследство (по 1\2 квартиры от половины). Мама хочет оформить дарственную на меня своей части, но мы еще не регистрировали права собственности! Можно ли при регистрации прав собственности по наследству сразу же оформить дарственную? Или сначала регистрация прав, а потом оформление дарственной? СПАСИБО!

Мои мама и папа совместно владели квартирой, а папа также владел земельным участком с домом. Папа умер, мама вступает в права наследования. Возможно ли, чтобы мама оформила на меня дарственную на основании свидетельства о праве на наследство, либо надо сначала оформить на нее свидетельство на право собственности на квартиру и земельный участок, а потом уже оформлять дарственную?

Вопрос о недвижимости. Ситуация такая. В кооперативной квартире были прописаны мои родители, я и мой сын. Пай был выплачен отцом. После его смерти я отказался от наследства, мама получила свидетельство о праве на наследование квартиры. Теперь она хочет оформить квартиру на меня.

Можно ли это как-нибудь сделать, не регистрируя ее право собственности? Или надо пройти этот путь полностью (она регистрирует право собственности, потом оформляем дарение, потом я регистрирую право собственности)? Если вообще не оформлять право собственности на маму, я смогу впоследствии оформить квартиру в свою собственность? Спасибо.

Мама хочет свою часть оформить в дарственную на меня. Надо ли сначала регистрировать права собственности по наследству, а потом оформлять дарение ИЛИ при регистрации прав сразу можно зарегистрировать дарственную? Спасибо.

Я после смерти папы с мамой вступила в наследство. Мама не хотела вступать но сказали что супружеская доля обязательная. Вообщем каждая из нас получила свидетельство на наследство. Мама сразу после получения свидетельства, свою долю переписала на меня сделав дарственную. Как дальше мне оформить регистрацию права собственности?

У меня в собственности с мужем был приобретен гараж. Муж умер. У нас двое детей. Сейчас я хочу оформить дарственную на гараж детям. Нотариус, мне сказал, что сначала нужно вступить в права наследования после смерти мужа. Какие документы нужны для оформления вступления в наследование после его смерти, чтобы потом оформить дарственную детям?

И куда нужно обратиться, чтобы оформить вступление в наследство после смерти мужа сразу в КУМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер.

Бабушка умерла в 2005,

Отец умер в 2007, не открыв право на наследование квартиры оставшейся от бабушки, в свою очередь я также не вступил в наследство от отца.

Как мне предъявить свои права на квартиру бабушки?

Сначала восстановить срок наследования от отца, а потом восстановить срок наследования от бабушки?

Спасибо.

Хочу подарить квартиру, которая досталась мне по наследству. Свидетельство о праве наследования еще не получила. Надо ли сначала зарегистрировать квартиру на себя, а потом только оформить дарственную? .

Моя мама вступила в наследство после смерти мужа (моего отца), получила свидетельства о праве наследования на квартиры и гараж. Нужно ли оформлять права собственности на эту недвижимость и не возникнут ли проблемы у меня при оформлении наследства в случае её смерти если это право собственности не оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение