Какой надзорный орган ответственен за жалобы на фирмы по изготовлению и доставке мебели, если не доставлены части заказа в течение месяца?

• г. Москва

У меня проблема с фирмой по изготовлению и доставке мебели. В какой надзорный орган я могу обратиться с жалобой? В течение месяца не могу получить недоставленные части мебели. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Суд. Отдел по защите прав потребителей.

Обратитесь с письменной претензией на юридический адрес фирмы. В случае отрицательного ответа(отсутствии ответа),обращайтесь в суд в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте!

Можно обратиться в Роспотребнадзор. Но обычно, чтобы получить реальный результат, нужно обращаться в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

В течение месяца не могу получить недоставленные части мебели.

---подаёте Претензию на имя продавца. и предлагаете ему доставить недостающие части мебели. в течении 10 дней. либо вернуть деньги за мебель По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

Ирина Валерьевна, эффективнее не в надзорный орган. А в суд. После соблюдения претензионного порядка, рекомендую подать иск: обязать к исполнению договора и взыскать неустойку, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Ирина Валерьевна, рекомендую начать с направления письменной претензии контрагенту. Если в добровольном порядке проблема не решится - обращайтесь в суд. Для более подробных рекомендаций нужно ознакомиться с договором, но предварительно Вы можете рассчитывать на уплату неустойки, а также штраф в размере 50% от взысканных судом сумм. Также Вы можете предъявить требования о компенсации морального вреда.

Основание - Закон " О защите прав потребителей"

для начала вам нужно направить им претензию если они не отреагируют на нее и не примут меры тогда обращайтесь с иском в суд.