Как обезопасить себя и маленького ребёнка, мы можем остаться без средств к существованию, ребёнок совместный.

• г. Екатеринбург

Я предполагаю, что мой муж. с которым мы в разведены, но живём вместе и ведём общее хозяйство, может, если я подам иск о разделе имущества, переписать свой бизнес и 2 автомобиля на другого человека. В данный момент все документы на имущество у меня, но автомобилями управляет он, собственник тоже он, документы будут у него и я их не смогу получить для суда. Как обезопасить себя и маленького ребёнка, мы можем остаться без средств к существованию, ребёнок совместный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, из Вашей истории не понятно, когда вы с мужем развелись. В соответствии с семейным кодексом на раздел имущества после развода можно подать в течение трех лет. Если прошло более трех лет, то все, что осталось у него - это его, а то, что осталось у вас - это Ваше. С уважением, Карянова Римма