Заявление об отводе мирового судьи подается мировому судье до начала гражданского процесса или в начале процесса?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

---в подготовительной части судебного заседания или когда суд спросит вас - есть ли отводы

В самом начале, когда будет разъяснятся ваши право в том числе и права отвода

Заявление об отводе судьи может быть подано в любое время до удаления суда в совещательную комнату.