Необходимость пробивания дыры между этажами для оправдания требования домоуправления по освобождению стояка канализации

• г. Калуга

Стояк канализации протекает в пространстве между этажами. Капитальный ремонт дома при приватизации не проводился. Домоуправление требует, чтобы я пробил дыру между этажами и освободил стояк. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Домоуправление требует, чтобы я пробил дыру между этажами и освободил стояк. Правы ли они?

---если вы закрыли доступ к стояку. вы и обязаны его освободить

Спросить
Пожаловаться

Нет управляющая компания не имеет право требовать от Вас каких - либо действий связанных с общим имуществом дома. Однако если Вы заливаете соседей они могут, ошибочно, подать на Вас в суд. Необходима помощь звоните 8 915 898 84 06.

Спросить
Пожаловаться

Доступ к стояку я не закрывал. Но он замурован в межэтажном перекрытии строителями дома 70 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

если вы не прерятствуете замене стояка, то управляющая компания обязана сама выполнить данные работы. Подайте заявку в ОДС, с жалобой на стояк, а также в орган жилищного надзора, который может выдать предписание ук заменить беспокоящий вас стояк.

Спросить
Пожаловаться

Протекает стояк между этажами. У нас ремонт, у соседей снизу бардак. С чьей квартиры должен обеспечиваться доступ к данному участку стояка.

Протекает стояк слива в месте перекрытия между первым и вторым этажами кооперативного дома. Кто должен делать ремонт?

Добрый день! У меня такая ситуация: в нашем доме делают капитальный ремонт, меняют трубы отопления, стояки канализации и водоснабжения. Соседка снизу самостоятельно сделала капитальный ремонт год назад, сейчас она не пускает в свою квартиру рабочих чтобы они вытащили трубу отопления между этажами (между моей и ее квартирой), трубе 60 лет, я настаиваю сменить ее, она не хочет. Как правельно оформить расписку что если потечет труба между этажами, которую по ее вине не могут поменять, она ко мне материальных притензий не имеет? Что нужно обязательно указать в расписке?

В нашем доме канализация в неудовлетворительной состоянии-требуется капитальный ремонт, а в графике капитального ремонта в нашем доме запланирован ремонт канализации в 2035-2037 год. К этому времени дом утонет. Как использовать для капитального ремонта канализации средства, имеющиеся сейчас на счете нашего дома?

Написали заявление с просьбой о замене стояка. Мастер требует заплатить за работу. Как грамотно ответить на это требование? Ведь стояк является общим имуществом. Обе квартиры приватизированы.

Спасибо!

У нас в доме протекает стояк между этажами. Соседи снизу обвиняют нас, но у нас в квартире протечки нет. Коммун. Компания говорит, что ремонт стояка осуществляться должен за наш счет, т.к. у каждого якобы, он индивидуальный. Может ли быть такое?

В доме идет капитальный ремонт, заменили стояки гвс и хвс, а канализационный стояк менять не стали, ссылаясь на отказы собственников этажами выше. Мне бы хотелось заменить чугунину на пластик, ввиду сильной коррозии стояка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протекает тройник канализации между этажами. На верхнем этаже стояк закрыт кафелем, и разбирать его хозяева отказываются. Какими должны быть действия? Обратиться в управляющую компанию чтобы устранили проблему? Или же сперва вызвать их представителя для составления акта?

УК Заменила канализационную трубу между двумя квартирами ввиду аварии. Образовалась дыра между этажами. Кто должен заделывать дыру в шахте?

У меня такой вопрос: между 3-4 этажами потек канализационный стояк. Я за свой счет заменил стояк у себя и соседей снизу, все бы хорошо но теперь соседи снизу требуют чтобы я оплатил им ремонт после затопления! Что мне делать? И до этого 1-1.5 года назад нам меняли стояки канализации мы отказались от замены т.к. был сделан дорогостоящий ремонт. Отказ был в устной форею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение