Необходимость пробивания дыры между этажами для оправдания требования домоуправления по освобождению стояка канализации

• г. Калуга

Стояк канализации протекает в пространстве между этажами. Капитальный ремонт дома при приватизации не проводился. Домоуправление требует, чтобы я пробил дыру между этажами и освободил стояк. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Домоуправление требует, чтобы я пробил дыру между этажами и освободил стояк. Правы ли они?

---если вы закрыли доступ к стояку. вы и обязаны его освободить

Нет управляющая компания не имеет право требовать от Вас каких - либо действий связанных с общим имуществом дома. Однако если Вы заливаете соседей они могут, ошибочно, подать на Вас в суд. Необходима помощь звоните 8 915 898 84 06.

Доступ к стояку я не закрывал. Но он замурован в межэтажном перекрытии строителями дома 70 лет назад.

если вы не прерятствуете замене стояка, то управляющая компания обязана сама выполнить данные работы. Подайте заявку в ОДС, с жалобой на стояк, а также в орган жилищного надзора, который может выдать предписание ук заменить беспокоящий вас стояк.