Можно ли отказаться от доли в наследстве в пользу дочерей с правом пожизненного проживания - ситуация с домом и участком, пройденный срок - 17 лет.

• г. Казань

У меня две дочери и осталось наследство от мужа дом с участком срок прошел 17 лет. Могу ли я отказаться от своей доли и оформить на своих дочерей. Но с правом пожизненного проживания.

Ответы на вопрос (1):

срок прошел 17 лет. Могу ли я отказаться от своей доли и оформить на своих дочерей. Но с правом пожизненного проживания.

---вы давно приняли наследство и можете просто подарить этот участок. обеим дочерям в равных долях.