Алгоритм продажи приватизированной квартиры с участием трех собственников - оформление документов и особенности в сельской местности

• г. Нижний Новгород

Планируем в ближайшее время продать квартиру в связи с переездом. Квартира приватизированная, 3 собственника - муж, сын (совершеннолетний) и я. у каждого по 1/3...Подскажите, пожалуйста, план наших дальнейших действий - с оформления каких документов? Дело в том, что мы проживаем в сельской местности и за каждой бумажкой приходиться ездить за 50 км...

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора