Алгоритм продажи приватизированной квартиры с участием трех собственников - оформление документов и особенности в сельской местности

• г. Нижний Новгород

Планируем в ближайшее время продать квартиру в связи с переездом. Квартира приватизированная, 3 собственника - муж, сын (совершеннолетний) и я. у каждого по 1/3...Подскажите, пожалуйста, план наших дальнейших действий - с оформления каких документов? Дело в том, что мы проживаем в сельской местности и за каждой бумажкой приходиться ездить за 50 км...

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Как делится приватезированная квартира, после смерти хозяина квартиры? В квартире, кроме хозяина квартиры, прописан совершеннолетний, дееспособный сын покойного. Умерший собственник не женат, трое совершеннолетних детей. Как быть прописанному в квартире, в случае раздела квартиры?

Пожайлуста у нас умерла мама месяц назад на ней и на папе числиласть квартира по 1/2 на каждого на квартиру есть договор приватизации, в квартире никито не прописан каке наши дальнейшие действия по оформлению квартиры.

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

В данный момент мы оформляем найм квартиры в которой проживаем около 18 лет, квартира также не приватизирована но мы планируем и это. Для оформления некоторых документов нам потребовался ордер, который хранится в домоуправлении. Когда же мы пришли туда управляющая компания нам сообщила что в связи с их переездом все документы на нашу квартиру были утеряны и они нам ничего предоставить не могут. Без ордера наше оформление продвинутся не может. Кто здесь виноват и какие наши действия?

У нас есть 2 двухкомнатные квартиры, в одном доме, разница в метраже 1,1 кв.м. У каждой квартиры 4 собственника, по 1/4 доли у каждого - мама, папа, совершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок. Хотим 1 квартиру продать. Если в квартире №1 кто-то из совершеннолетних подарит свою долю несовершеннолетнему ребенку, то есть его доля станет 1/2 квартиры, то можно будет продать квартиру №2 не покупая другой недвижимости маленькому сыну? Разрешено ли это законом?

У меня такой вопрос: приватизированная квартира, собственница - мать (не прописана в ней), прописан один человек - ее сын (совершеннолетний). В настоящее время возник спор из-за квартиры и родственники общаться и находить консенсус отказываются. Подскажите, что могут и не могут сделать с квартирой собственник и прописанный в ней человек?

Может ли собственница выписать его в никуда и продать квартиру? Может ли прописанный в квартире человек прописать в квартиру/продать квартиру без ведома собственницы? Буду очень признательна за подробный ответ о всех нюансах прав, какими обладают эти двое людей на квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли согласие супруга на продажу квартиры, в которой собственник жена, быть обязательно на гербовой бумаге? Продающий квартиру собственник проживает в сельской местности, где нотариальные действия выполняются в сельской администрации. Продаваемая квартира в Екатеринбурге.

Я и сын являемся собственниками приватизированной квартиры, у каждого 1/2 доли. В настоящее время сын отбывает наказание в ИК. В связи с переездом мы с женой хотим продать квартиру. Генеральная доверенность от сына в мою пользу на оформление продажи квартиры имеется. Как можно выписать сына с места жительства (регистрации)?

выселить из квартиры совершенолетнего сына, или продать свою квартиру, в которой прописан совершеннолетний сын, не предоставив сыну никакого жилья? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение