Как получить справку из домовой книги для подачи документов на гражданство РФ, если отец умер в 92 году?

• г. Мытищи

Я гражданин украины а мой отец родом из воронежа и я решил сделать гражданство рф,так вот отец умер в 92 году где и как я могу взять справку или выписку из домовой книге для подачи документов фмс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС и получите справку формы №9.

Спросить
Пожаловаться

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.

Мой прадед умер 1976 году. Как получить выписку из домовой книги для подтверждения факта его проживания в РФ для подачи в органы УФМС на носителя русского языка. Дом продан в 2007 году новый хозяин отказывается дать выписку из домовой книге по прадеду.

Делаем мужу гражданство РФ, он гражданин Украины и Москвичка. Вчера получили разрешение на временное проживание. Какие наши дальнейшие действия? Нужно идти и прописывать а потом брать выписку из домовой книги или сначало собирать документы на гражданство. И какие документы нужны для получения гражданства.? Большое спасибо за скорый ответ это очень важно. И обязательно ли отказываться от гражданства Украины? (двойное гражданство). И вот ещё мы в браке 1 год. нужно ли нам ждать 3 года для подачи документов на гражданство.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Меня интересует выписка из домовой книги, нужнали она для подачи заявления на развод? И если да то где взять эту справку, выписку. У нас есть общий ребёнок прописаны у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить выписку из домовой книги, чтобы узнать кто кроме меня прописан в доме. Домовую книгу не могу взять, так как умер отец и его новая жена не хочет мне её давать. Обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

У меня такая проблема живу в россии с 2000 г. решил принять гражданство но мой паспорт гражданина республики узбекистан просрочился тогда я решил отказаться от узбекского гражданства поехал в посольство написал заявление о выходе из гражданства обещали через полгода прислать справку с которой я мог бы пойти в фмс для подачи заявления на оформления российского гражданства но уже три года нет ни какой справки а в фмс без нее ни чего не могут сделать так как мой паспорт является не действительным подскажите пожалуйста как мне быть?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение