Может ли школа сделать прививку ребенку без согласия родителей и это влияет на его учебу?

• г. Москва

Могут ли моему ребенку сделать прививку в школе без моего согласия? Мед сестра говорит что без прививок может не допустить к занятиям.

Ответы на вопрос (1):

могут ли моему ребенку сделать прививку в школе без моего согласия? Мед сестра говорит что без прививок может не допустить к занятиям.

---могут сделать.

Спросить
Пожаловаться

Не предупредив родителей, медсестра в школе сделала прививку детям, моему ребёнку в том числе. Отказ от прививок не оформляла, согласие на прививки не давала. Документ на мед. вмешательство не подписывала. Куда можно подать жалобу и в какой форме?

Могут ли не допустить моего ребенка к занятиям в школе, если ему не сделана плановая прививка и я написала отказ от этой конкретной прививки, ведь Конституция гарантирует нам право на образование? Заранее благодарна.

Моему ребёнку в школе поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ от прививки. Выяснилось, что на чьем-то не дописанном бланке согласия вакцинации была подпись родителей, но не были написаны ФИ ребёнка, и медик школы, после уточнения у учителя написала фамилию и имя моего ребенка. И ему поставили прививку. Как в таком случае быть, что можно сделать?

В колледже без ведома родителей поставили прививки от гриппа, убедив детей, что без нее не допустят до практики. На возмущения родителей медик отвечает что дети с 15 лет не нуждаются в согласии родителей на прививку. Каким документом можно уведомить мед. персонал, юридически верным, чтобы без моего согласия не ставили ребенку никаких прививок? Сыну 17 лет.

В школе делали ново введенную прививку диастентест я написала отказ от данной прививки-теперь моему ребенку грозят что не допустят его до занятий если мы не съездием и не сделаем ее.законно ли не допускать ребенка до занятий без прививок?

Сыну 17 лет в школе во время учебного дня были сделаны прививки (без моего письменного согласия), медперсонал оказывал давление на него. Ночью поднялась высокая температура, в скорой сказали реакция на прививку. Я своих детей не прививаю осознанно, против прививок. В итоге ребенок пропускает занятия, в том числе платные уже оплаченные мною. Могу ли подать в суд на школу и на медработников?

Скажите, имеют ли право в школе, делать прививки моему ребёнку без моего разрешения? У моего ребёнка сильная аллергия и в дневнике у него в графе противопаказания, написано ''не делать прививки без разрешения родителей '',но не смотря на это прививку всё же сделали, когда мы пришли в поликлиннику (по другому вопросу) и сказали врачу, что была сделана прививка, врач сказала, что по отношению к моему ребёнку совершено преступление, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала отказ от прививки а мед сестра всё равно поставила прививку ребёнку, после чего пришлось вызывать скорую, ребёнку было очень плохо, что можно сделать в отношении этой мед. Сестры?

Я студент медицинского вуза. После прохождения мед. осмотра нам сказали сделать прививки от ГРИППа, на данный момент я болею, и, впредь, не желаю ставить данную прививку. Деканат грозится не допустить к занятиям и к практике в частности. Могут ли они так делать? Могу ли я безболезненно отказаться от прививки?

Моему сыну сделали прививку в школе, без моего письменного согласия, кроме того не оповестили даже о том, что прививка планируется. Кто понесёт ответственность? И куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение