Мать ребенка не дает возможности видеть ребенка (возраст-1 год), помогать ему.

• г. Астана (Нур-Султан)

Мать ребенка не дает возможности видеть ребенка (возраст-1 год), помогать ему. Выбрасывает вещи и продукты переданные для него. Подала на алименты в связи с неполучением помощи. Имеется протокол опеки о порядке общения с ребенком.

Меня интересует форма иска об определении порядка общения с ребенком бабушки. Более 3 лет мне не дает возможности видеть ребенка его мать.

Бывшая жена не дает видеть ребенка даже имея решения суда о порядке общения с ребенком. Приставы ничего не делают, органы опеки тоже... как же быть?

Определение порядка общения с ребенком.

Мы с БЖ в разводе уже год, общению с ребенком (ребенку полных 4 года) БЖ препятствовала! В судебном порядке установили порядок общения с ребенком (каждое воскресенье с 9.00 до 19.00), решение суда меня не устроило, была подана апелляция, но решение суда осталось неизменным! Есть ли возможность подать новый иск о порядке общения с ребенком, какие основания для этого должны быть?

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Если органы опеки откажут в помощи?

Работаю официально, плачу алименты:

25% на ребенка.

Прожиточный минимум на мать

Ребенка видеть не дают.

Все суды по порядку общения выиграл.

Сделали справку о том, что ребенок нервничает и ему не желательно видеть незнакомых людей.

Общение отложили на 3 месяца по суду.

Мне предлагают работу по договору оказания услуг, буду ли я платить алименты, если испол. Лист находится на основной работе?

Есть судебное решение о порядке общения с ребенком! Могу ли я помимо установленного времени судом видеть ребенка в другое время? Я же не лишен общения с ребенком! Или судебное решение является для меня ограничением в общении с ребенком. Почему я как отец не могу видеть ребенка в любое время?

С конца сентября 2013 года с супругой живем вместе не проживаем. Она забрала ребенка и вещи и уехала. Проживает в соседней области. Общению с ребенком припятствует. На звонки и смс не отвечает. 15,02,2014 подала на развод и алименты. Подскажите что и как правильно делать ребенка люблю и хочу видеть и заботиться о нем. помогать не отказываюсь, хочу лишь видеть сына. Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По порядку общения-есть ли судебная практика, когда отец ребенка, истец по данному иску, проживающий отдельно от мамы ребенка, согласно сем. кодексу, получает возможность жить с ребенком, заниматься его развитием, заботиться о ребенке, нести за него ответственность наравне с мамой ребенка. Отец ответственный родитель, ребенок-девочка 3.5 г. эмоционально очень привязана к папе, папа платит алименты, но мать ребенка лишает возможности общения с ребенком.

Помощь в судебном процессе по порядку общения в ребенком.

Более года судимся с отцом ребенка по поводу алиментов. С начала суда отец с ребенком никак не общается. Сейчас подал на установление порядка общения в суд. Нужна помощь для подготовки к суду.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение