Можно ли получить отсрочку оплаты коммунальных услуг для избежания отключения электричества в случае задолженности?

• г. Кемерово

У меня задолженность по оплате за коммунальные услуги за 4 месяца. На протяжении этого времени я безработная и не могу устроиться. Мне позвонили из РЭУ и сообщили что в течении недели если я не погашу задолженность мне отключат электричество. Могу ли я рассчитывать на отсрочку оплаты задолженности без каких-либо отключений?

Ответы на вопрос (2):

да, обратитесь за рассрочкий

Если представитель РЭУ катигоричен и не желает даже ничего слышать об этом я могу сослаться на какую-нибудь статью?