Как оформить квартиру так, чтобы она была правомерно передана только одному несовершеннолетнему ребенку, избегая возможных споров с другим несовершеннолетним (кроме дарения)

• г. Самара

Как оформить квартиру, чтобы она досталась только одному несовершеннолетнему ребенку, а другой то-же несовершеннолетний не оспорил. (кроме дарения! )

Ответы на вопрос (1):

Только дарение и никак больше.

Спросить
Пожаловаться

Мама оформила дарственную на квартиру на меня, дочь (одоряемый) . У меня есть несовершеннолетний сын и муж. Если что-либо случается с одоряемым, то как наследуется квартира, между кем распределяется имущество?

Что оформить Одоряемому, что бы квартира если что досталась обратно моим родителям и моему ребенку и муж не был в доле?

По другой квартире... Если дочь вступает в наследство по квартире родителей, то кто имеет право на долю имущества в будущем? Надо ли составлять мне завещание на моего ребенка, чтобы имущество досталось в будущем только моему несовершенолетнему сыну?

Первоначально собсвенник по всему имуществу моя мама.

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

При оформлении договора дарения доли квартиры мужу и несовершеннолетнему ребёнку как правильно указать что квартира помимо меня принадлежит ещё одному несовершеннолетнему ребёнку (тоже был составлен договор дарения доли). Подарить я могу только свою долю, мне принадлежит 2/3 квартиры, подарить хочу 1/3 второму ребёнку, и мужу 1/8.

Как правильно оформить договор дарения машину моему несовершеннолетнему ребенку, кого указывать в качестве представителя ребенка, если даритель мать а одаряемый ребенок но он несовершеннолетний, отца нет.

Здравствуйте, есть 2 комнатная квартира. 2/3 принадлежат несовершеннолетнему ребенку по договору дарения от 01 марта 2018 года. 1/3 так же несовершеннолетнему ребенку с 2010 года (не моему) Дети в квартире не проживают, проживает их отец (брак с бывшими женами расторгнут). Долг з а картиру огромный. Как с 01 марта мне разделить обязанности по оплате квартиры, чтобы оплачивать только за соего ребенка?

У меня двое совершеннолетних детей. Дом хочу завещать только одному ребёнку. Как оформить завещание, чтобы второй не оспорил, даже, если будет в дальнейшем нетрудоспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец собирается оформить на дочь дарственную на квартиру. Прочитав ваши ответы на соответствующую тему, выбрала из "консультанта+" несколько вариантов договоров. Но отдельного договора дарения недвижимости (нашла только дарение вещей несовершеннолетнему) несовершеннолетнему не нашла. Ребёнку 14 лет, имеет паспорт. Подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать обычный договор дарения или он должен быть особенным, исходя из того, что дарение будет проводиться несовершеннолетнему? Спасибо.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. У мужа в квартире (собственник один) прописаны двое несовершеннолетних детей (один ребенок родной, а другой ребенок усыновленный). Скажите как лучше поступить, что бы квартира досталась одному родному ребенку. Может дарственную оформить или ещё что нибудь. Заранее спасибо.

Квартира досталась внучке по договору дарения - она там не прописана). Прописана она в другой квартире одна. С уважением Любовь Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение