Как можно получить дочери-студентки (она гражд. Казахстана) гражд. Анство РФ?Учится на 1 курсе (очное отделение) в России.

• г. Чимкент

Как можно получить дочери-студентки (она гражд Казахстана) гражданство РФ?Учится на 1 курсе (очное отделение) в России.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить гражданство РФ нужно иметь соответствующие основания. Например, прожить в РФ 5 лет с видом на жительство. Тот факт, что она учится очно в ВУЗе не является основанием для получения гражданства РФ.