Гражданин требует выплаты заработной платы после ликвидации фирмы - какие шаги следует предпринять и как будет производиться выплата суммы?

• г. Новосибирск

Гражданин устроился в фирму охранником, без заключения трудового договора, проработал месяц, после чего фирма ликвидировалось, заработную плата не была выплачена. Гражданин хочет подать иск, для того чтобы выплатили ему заработанную плату за отработанный месяц!

Из доказательств имеется график выхода на работу (не завизированный, а также свидетельские показания).

Что в этом случае делать? Если иск удовлетворят, то как будет выплачиваться сумма?

Есть ли схожая судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин устроился в фирму охранником, без заключения трудового договора

---бесполезный труд.

К кому рн планирует подавать иск, если "фирма ликвидировалась"