Нарушение прав собственников долевых квартир - что делать, если один из собственников без согласия сдаёт комнаты

• г. Москва

Что делать, если собственник долевой приватизированной квартиры, без согласия проживающих (таких же собственников долевых) сдаёт комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Обратиться с заявлением в суд о выселении лиц, которым сдаются комнаты, так как пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собсттвенности, осуществляется по взаимному согласию всех сособственников.