Обман риэлтора - Как вернуть 70 тысяч за услуги и разницу при покупке недвижимости?

• г. Черногорск

У меня возникла такая проблема. Была квартира я ее хотела продать но так как не знала как вообще и с чего начать не решалась на продажу чтоб не кто не обманул. Родственница работает в недвижимости предложила давай помогу я как бы доверила безо всякой мысли квартира была продана она взяла за свой услуги 70 тысяч сказала якобы работает три недвижимости всем нужно заплатить и приобрели домик в деревне так как она утверждала что он продается за 330 тысяч, все деньги отдавала лично ей в руки не с покупателями не с другими риэлторами я не как не пересекалась! По итогу я сейчас узнаю что работала одна недвижимость которой она передала 15 тысяч рублей и дом который утверждала что продаётся за 330 она купила за 220 свидетели и хозяйка дома всё подтверждают, получается всю разницу она присвоила себе! Как быть быть и можно ли вообще вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как составлен договор с Вашей родственницей. Попробуйте поговорить с ней, намекнуть на ст. 159 УК РФ, возможно подействует.

Если договор сней Вы не составляли, доказать что либо будет очень проблематично.