Заявление по статье побои - Последствия и возможные пути решения

• г. Курск

Скажите на меня написали заявление по статье побои. Какие последствия меня ожидают. Можно ли заврать заявление или сделать премерение сторон.

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно примириться.

Здравствуйте.

Да, вы можете закрыть дело примирением сторон.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Да, можно, если возместите весь ущерб, то потерпевшая сторона вправе забрать заявление.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.