Необходимость оплаты долгов бывших владельцев при покупке приватизированного участка в СНТ

• г. Северодвинск

Хочу приобрести приватизированный земельный участок в СНТ, но узнала что у продавца есть задолженность по членским и целевым взносам, проценты за пользование чужими денежными средствами и долг по оплате гос. пошлины. Если я куплю этот участок, должна ли я буду оплатить долги бывших владельцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не должны- на вас долги бывшего собственика не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду выплачивать долг по суду частями а это 80 тыс рублей. Будут ли мне начисляться пени? Если я выплачиваю частями пользование за чужими денежными средствами и тд или просто я буду оплачивать долг? Это долги по взносам Снт.

Как рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами по членским взносам? Задолженность за три года. Это нужно за каждый год отдельно считать, что ли?

Сумма долга по расписке 30000,00. Хочу добавить - проценты за пользование чужими денежными средствами+ проценты по денежному обязательству + моральный ущерб. Как тогда посчитать гос. пошлину.

Если я уже являясь членом СНТ, выкупила у соседа участок с долгами, я обязана оплатить долги продавца только по целевым взносам или и по членским тоже?

По расписке не вернули деньги.

Из чего кроме самой денежной суммы данной в долг будет складываться сумма иска? (из процентов за пользование чужими денежными средствами)?

Как оплатить гос. пошлину если проценты будут начисляться до конца судебного разбирательства?

Купил участок в днп, предыдущим владельцем были оплачены целевые взносы и вступительные, но огромная задолженность по членским взносам. Обязан ли я оплатить его долги по членским взносам?

Имеет ли право СНТ требовать проценты за пользование чужими денежными средствами (п. 1 ст. 395 ГК РФ), за то что у меня имеется просрочка по оплате членских взносов за текущий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении если к сумме основной задолженности посчитать еще проценты за пользование чужими денежными средствами, увеличится ли от этого сумма гос. пошлины? Спасибо.

за пользование чужими денежными средствами? Хочу взыскать проценты за пользование ден. средствами на день вынесения решения суда, но я же не знаю когда решение суда состоится и расчитать точный размер гос. пошлины не могу.

Покупаем земельный участок в собственность. За какие года мы должны внести целевые взносы в СНТ в котором находится участок. Бывший собственник участка задолженности по целевым взносам в данном СНТ не имеет. В каких документах СНТ должен быть установлен размер вступительного взноса при вступлении в члены СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение