Как оформить доверенность для получения постоянного свидетельства ОМС за физически неспособного человека?

• г. Златоуст

В общем ситуация следующая: моему дяде нужно получить полис ОМС. Временное свидетельство у него на руках и сейчас нужно получить постоянное свидетельство, но проблема в том, что ему очень трудно ходить. Скажите, выдадут ли мне постоянное свидетельство ОМС за дядю, если я предъявлю вместо него его паспорт, ну и свой тоже. В агентстве по страхованию мне сказали, что можно написать доверенность. Подскажите пожалуйста, как грамотно составить эту доверенность!

Ответы на вопрос (1):

Эту доверенность составлять и заверять должен нотариус.