Проблемы с выплатой заработной платы и неправомерный агентский договор - как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в фирме ООО... По агентскому договору с декабря месяца и по настоящее время, заплатили только за декабрь месяц и до сих пор с января месяца не выплачивают деньги, проблема в том, что на работу когда приезжала оформляться меня оформляла другая сотрудница и агентский договор, который у меня имеется с печатью, но без подписи директора, так же суммы вознаграждения мне не прописали... позже когда я осознала что по факту это филькина грамота, попросила выдать нормальный договор, на это мне вешали лапшу на уши что мол да да и в итоге ничего. У них в офисе лежит нормальный договор, но доступа к нему я не имею. Плюс еще фирма оформлена на одно лицо, которое никто из сотрудников не видел, все подписи и все исполняет его бывшая жена. Когда я сказала что буду жаловаться в инстанции она написала мне что ничего мне не должна и пожелала удачи. В данной организации вообще бардака, большинство сотрудников не оформляют официально, не отдают трудовые и т.п.Я мать одиночка и любая копейка мне дорога, я готова идти до конца и хочу получить свои честно отработанные деньги. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала, предлагаю обратиться с жалобой в ГИТ РО. (инспекцию труда).