Я родился в бывшей ГДР, в семье военнослужащего (ограниченный контингент советских войск в Германии)

• г. Бельцы

Я родился в бывшей ГДР, в семье военнослужащего (ограниченный контингент советских войск в Германии), на получение немецкого гражданства не имею права, но имею ли право приобрести гражданство РФ, без учета выделяемых квот.

Ответы на вопрос (1):

По этому основанию - нет, так как ГДР не была частью (территорией) РСФСР.