Не могу получить временный перевод на работу вместо работника в декрете - требуют увольниться и принять снова

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста у меня такая ситуация на работе.: работаю муниципальным служащим ведущим специалистом. Меня попросили перейти в другой отдел тоже на такую же должность. Но на этой должности есть постоянный работник, она в декретном отпуске. Я написала заявление чтобы меня перевели временно на это место на период этой девушки в декретном отпуске. И тут мне отказывают в переводе ссылаясь на то что мне нужно не переводится, а писать заявление на увольнение, а потом сразу на принятие меня временно на время отсутствия той девушки в декретном отпуске. Я спросила почему? Мне ответили что чтобы по выходу из декретного я опять по закону не вернулась на своё прежнее место. Я ответила что я не собираюсь на прежнее место., что я только хочу временно, пока не выйдет работник, но увольнятся и прерывать стаж в одной и той же организации я не собираюсь. Кто прав в этой ситуации. Увольнятся ли мне.? или требовать перевод?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться не нужно. Требуйте перевод. Они хотят Вас кинуть.