Какие документы обосновывают мои алиментные обязанности в этом случае.

• г. Воркута

Приехал из отпуска и получил судебную повестку по почте под роспись об уплате алиментов. Не разведены. В течении последнего месяца переслал до 50 % заработка жене, предполагая о возможном иске. С какой даты начнутся вычеты по исполнительному листу. Что есть дополнительные расходы на ребенка. Старший ребенок поступил на коммерческое обучение. До скольки лет платить. Какие документы обосновывают мои алиментные обязанности в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши алиментные обязательства до достижению ребенку 18 лет. Оплата коммерческого обучения - лишь по Вашему добровольному согласию. Дополнительные расходы -это в исключительных случаях и регламентируется ст.86. СК РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами"