Как изменится размер алиментов, если мой молодой человек получит официальную работу?

• г. Находка

Мой молодой человек платит алименты в размере прожиточного минимума. Суд присудил именно эту сумму, тк он официально нигде не трудоустроен. В случае его официального трудоустройства он будет обязан платить 25 % от заработной платы. Чтобы это сделать нужно подать в суд на пересмотрение алиментов или же направиться сразу к судебным приставам с бумагами об официальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (2):

Суд выносит решение об изменении размера алиментов,поэтом вам в суд

сначала в суд и там решать вопрос о снижении