Будет ли сестра иметь свою долю в новой квартире (она на нее не претендует)?

• г. Железнодорожный

Я и моя сестра (16 лет, живет и прописана в другой квартире) имеем в долевой собственности 1 к.квартиру (получили в наследство). Я хочу ее продать и купить 2 к.кв. в новостройке (сестра не против). Скажите пожалуйста, нужно ли согласие органов опеки при продаже квартиры, и реально ли получить согласие опеки на покупку в новостройке? Будет ли сестра иметь свою долю в новой квартире (она на нее не претендует)? И обязательно ли участие в сделках законного представителя сестры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, согласие органов опеки обязательно. Получить такое согласие реально при условии что у сестры будет доля в новой квартире не менее. Если законный представитель есть, то участие обязательно.

С уважением.