Возможно ли ограничение родительских прав отца ребенка, с которым не проживает, через суд?

• г. Уфа

С отцом ребенка совместно не проживаем. Последние шесть месяцев отец с ребенком не общается, приходил последний раз нетрезвый, скандалил, но алименты предприятие мне переводит. Могу ли я через суд ограничить его в род. правах?

Ответы на вопрос (4):

Можете определить порядок встреч (ст. 66 СК РФ)

Здравствуйте! Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

В вашей ситуации, если отец желает общаться с ребенком, лучше определить порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, в частности, порядок общения с ребенком (время, место, продолжительность общения, ваше присутствие при данном общении).

это возможно, но для начала я бы вам посоветовала обратится в орган опеки и их уведомить об этом.

нет оснований для этого. Наталья