Должны ли мы оплачивать госпошлину при закрытии долга перед ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Был долг за коммунальные услуги перед ТСЖ в размере 50000 рублей. Оплатили половину и пошли в ТСЖ, чтобы уточнить какой точно долг ещё остался. В ТСЖ ответили, что еще остался лодг 26000 рублей. Но они уже подготовили иск в суд и оплатили госпошлину в размере 1500 р. Если мы оплатим до конца марта долг, то иск отзовут и нам нужно будет оплатить только госпошлину.

Вопрос: должны ли мы ее оплачивать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

да, должны будете.

Это лучший ответ

Здравствуйте! ТСЖ может само отозвать исковое заявление и вернуть госпошлину.

В зависимости от того, на основании чего будет закрыто дело. Если иск именно будет отозван, то - нет. Если дело прекратят в связи с добровольным исполнением требования, то - да. Скорее всего, придётся.