Как судья узнает о моей намерении подать апелляционную жалобу, если выдаст исполнительный лист сразу после процесса?

• г. Майкоп

А как судья узнает что я буду подавать апилляционную жалобу, если он сразу после процесса выдаст исполнительный лист. Нужно ли мне по окончанию процесса заявить о жалобе, и о не согласии с решением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба подается через суд вынесший решение.

Срок подачи АЖ. - 1 месяц со дня вынесения решения в окончательной форме. Судья узнает о поданной Вами жалобе в случае поступления ее в суд до истечения срока обжалования.