Вопрос о сдаче 1/2 доли в квартире без согласия второго собственника и возможности выселения квартирантов - как повлиять и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Можно ли сдавать 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника. Собственность общая долевая по 1/2 (комнаты смежные). Читала ГК РФ (п.1 ст 246, п.1 ст. 247, п.2 ст. 253), поняла так что нельзя. Как повлиять на второго собственника чтобы выселить квартирантов. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

в суд обращайтесь