Как узнать состав наследства и защитить свои интересы в ситуации, когда родная сестра темнит и предлагает отказаться от наследства?

• г. Москва

Вопрос у меня по наследству, сама живу в Москве умер брат в Ростове там же живет родная наша сестра, получается в наследство нужно вступать в двоем, она что то темнит про паи про деньги в банке про дом и про машину и вполне возможно что есть что то еще в наследстве она просит отказаться от всего а она потом поделит поровну как мне узнать что есть у брата в что она еще хочет вступить в наследство вполне возможно что без меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с момента по ст.1112 ГК РФ наследники наследуют наследство наследодателя