Получение гражданства РФ после заключения брака с уроженцем России и процедура смены паспорта

• г. Москва

Я уроженка Белорусии, собираюсь вступить в брак с уроженцем из России на теретории РФ,после заключения брака я буду являться гражданкой РФ? и каким образом мне нужно будет менять паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Автоматически этого не произойдет. Вы будете иметь право на приобретение гражданства в упрощенном порядке.