Организация, в которой я работаю, меняет юридическую форму и не выплачивает зарплату уже 2 месяца

• г. Севастополь

Я с сентября месяца работаю в одной организации, на тот момент она была украинская. Работала по договору ГПХ, сейчас эта организация тихо умерла и создалась новая русская. В феврале нам сказали написать заявления за свой счет, хотя я то по ГПХ, мы написали, а на следующий день нас уже вызвали на работу. На сегодняшний день той организации нет и зарплаты тоже нет уже почти 2 месяца. В новой организации директор тот же и тут тоже не было ни одной выплаты, при этом работаю за 5 должностей а оформляюсь по одной. Такая сложная ситуация, незнаю что делать...

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке взыскивать задолженность по з/п. Также, возможно будет взыскать пеню и затраты на юридическую помощь.