Правомерные действия полиции при поиске прописанного сына по административному правонарушению - как защитить себя от нежелательного вмешательства

• г. Новосибирск

Мой сын прописан у меня, но проживает в другом месте. Вчера пришли из полиции и интересовались данными моего сына и как его найти. После долгих препирательств сказали, что разыскивают его по административному правонарушению совершённому ещё в декабре 2014 года. Тогда мой сын оставлял все свои контакты и данные. Возможно поэтому и пришли его искать ко мне по прописке. Никаких данных предоставлять я не стала. Позже мой сын очень удивился, почему пришли его искать ко мне, тем более по такому вопросу, хотя он не скрывался и изначально оставил свои контакты. Правомерны ли действия полиции? Как можно отгородится от такого воздействия?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников полиции правомерны