Умер муж, на нам числилась развалюха - шестерка 1979 года.

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, на нам числилась развалюха - шестерка 1979 года. Продать ее не смогу. Документы на машину у меня, но доверенность устарела. Могу ли я утилизировать машину? Или мне надо сначала принять наследство? Но у нас еще дети - это будет такая волокита... Могу я написать отказ от машины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! Можете вообще ничего не делать - в таком случае машина не будет считаться принятым наследство и станет выморочным имуществом, собственником которого будет государство.

С уважением