Как правильно реагировать на невыплату зарплаты работодателем - суд, прокуратура или трудовая инспекция - куда обратиться?

• г. Москва

Куда лучше обращаться в случае невыплаты работодателем зарплаты: в суд, прокуратуру или трудовую инспекцию? Или ко всем одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.