Права наследования и возможность продажи квартиры в ситуации семейного конфликта и тюремного заключения

• г. Струнино

У меня такой вопрос моя мать убила отчима. В их собственности есть квартира пополам. У отчима есть дочь она вступила в наследство. Я на этой жилплощади прописан. Имеет ли она право на продажу своей половины без согласия матери мать находится в тюрьме?. Или продать квартиру и разделить пополам. Меня выкинут на улицу?

Ответы на вопрос (5):

Мать может выделить свою долю.

Продажа своей части, после того как предложит вашей матери ее выкупить, так как ваша мать обладает правом преимущественной покупки. Долю матери она не имеет права продать. Вы можете проживать в квартире.

А по суду могут обязать к продаже квартиры?

Нет не могут. Это собственность вашей матери. Пусть продает свою долю.

Нет, не могут