Что делать, если не устраивает решение суда? Как написать частную жалобу и на какой суд отправить?

• г. Москва

Если меня не устраивает решение суда, что мне нужно сделать? Написать частную жалобу или как то подругому называется этот документ. И на имя кого. Мосгорсуда, или опять же таки на Районный суд, в котором слушалось дело. Будет ли его рассматривать тот же судья или другой. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если это гражданский иск , то имеет значение мировой суд принял решение либо районный. Если было решение районного суда, то в течении 10 суток Вы имеете право подать кассационную жалобу, если пропустили этот срок, то уже будет надзорная жалоба. Кассационная жалоба подается через суд, который принял первое решение, надзорная - уже непосредственно в суд надзорной инстанции. Кассация рассматривается Мосгорсудом, соответственно это другой состав судей.