Развод и ипотека - Возможности выкупа доли и отказа от ипотечного кредита

• г. Красноярск

Мы с мужем разводимся. Квартира в ипотеке по 1/2 на каждого, двухкомнатная, детей нет. Но он продавать ее не хочет, я переписывать на него или он на меня тоже. Как мне быть? Могу ли я выкупить свою долю у банка и снять с себя ипотечный кредит, а мужу осталась только его доля, и он выплачивал сам чисто уже за свою долю без меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изменить кредитный договор вы можете только с согласия банка, если банк не согласиться изменить договор, то даже суд не в праве его принудить.

В указанном случае вы несете ответственность солидарно