Вопрос об оплате штрафа за перегруз транспортного средства владельцем или водителем большегрузной машины

• г. Бийск

Сын работает водителем большегрузной машины. Год назад совершил порчу дорожного покрытия, проще сказать перегруз транспортного средства. Кто должен оплачивать штраф? Водитель или работодатель, частное лицо, которому принадлежит машина? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению, водитель.

Это лучший ответ

В отношении кого вынесено постановление о назначении административного наказания, тот и обязан оплатить штраф.