Маме 82 года имеет участок с недостроем.

• г. Москва

Мои родители состоят в браке. Отцу 81 год имеет дом с участком. Маме 82 года имеет участок с недостроем. Хотят сделать дарственную моему сыну. Какие нужны документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделать дарственную, это обозначает, что бабушка и дедушка с одной стороны и внук с другой стороны будут заключать договор дарения недвижимости. Любой договор который изменяет собственника недвижимости подлежит регистрации в соответствующем регистрирующем государственном органе, по месту нахождения недвижимости. Вам проще всего установить какое государственное учреждение производит регистрацию права на недвижимость, по месту её расположения, приехать по месту её нахождения и посмотреть на стенда (они как правило есть везде) какие и в каком виде документы Вам необходимы.