Возможно ли сократить работника в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Орехово-Зуево

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет получил бумагу о сокращении моей должности имеет ли работодатель меня сократить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Владимирович.

Если с вами был заключен бессрочный трудовой договор, то работодатель не имеет права сокращать вашу должность до исполнения ребенком возраста трёх лет.

Ст. 256, 261 ТК РФ.

Причем вы имеете право в любое время в этот период как выйти на своё рабочее место, так и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком