Возможность получения свидетельств о праве собственности на квартиру только матерью и дочерью, предварительно выписав внуков на жилплощадь отца

• г. Новосибирск

Договор соц. найма оформлен на мать. В квартире прописаны четверо: мать, дочь и двое внуков. На данный момент идет расселение из ветхого дома в новый. Свое право приватизации мать ранее использовала. Может ли только мать и дочь в дальнейшем получить свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, предварительно выписав внуков на жилплощадь отца (не вписывать их в договор социального найма)?

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира будет предоставлена по договору соц.найма, то приватизацию мать уже не сможет оформить, только дочь. Внуков можно выписать на другую жилплощадь.