Что я должна предпринять и куда обратиться, чтобы ответчик выполнил своё обязательство.

• г. Москва

По суду, который состоялся 3 года назад, ответчик мне должен выплатить 200 000 компенсацию за моральный и материальные ущербы. За это время от неё поступило 3000 рублей. Что я должна предпринять и куда обратиться, чтобы ответчик выполнил своё обязательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа, на основании которого Вы напишите заявление приставам-исполнителям о возбуждении исполнительного производства. Если должник не погасит задолженность в добровольном порядке, приставы- исполнители будут вправе наложить арест на имущество должника, либо взыскание будет производиться из его заработной платы.