Может ли отец выписать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, если она вышла замуж и мужу отсутствует жилье?

• г. Архангельск

Если дочь до 18 лет выходит замуж, у мужа жилье отсутствует - снимает, регистрации в этой квартире не имеет. Может ли в этом случае отец выписать дочь из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того основания, на котором она имеет право пользования квартирой отца и немаловажное значение имеет статус квартиры - муниципальная или частная собственность. А вот факт регистрации брака дочери значения не имеет.