Проблемы с мотоциклом - вымогательство и отказ от возврата. Возможные варианты разрешения ситуации.

• г. Новосибирск

Поставили пол года назад мотоцикл в мой гараж на ремонт. Сейчас вымогают деньги в крупном размере, якобы я его разбил. Расписок не каких нет, что мотоцикл стоял у меня. Угрозы расправой, один раз избили.

Заявление писал 2 раза, человека знаю по имени и фамилии, уже полгода не могут взять этого гада, либо не хотят, либо не могут просто его найти. Мотоцикл забирать отказывается.

Хотелось бы развернутого ответа. Можно ли сдать мотоцикл гибдд? (он без номеров) Или же судиться с ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! получайте отказ в возбуждении уголовного дела и обращайтесь ко мне за помощью для обжалования отказа.