Как получить материнский капитал, если вы и ваши дети получили российское гражданство

• г. Москва

Я на вашем сайте вычитала следующее: Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года (неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.

Для этого, как только получаете гражданство и паспорт РФ для себя и детей делаете следующие шаги. - уточните пожалуйста какие шаги я должна сделать для получения мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.62 Конституции РФ ИГ имеют равные права и обязанности с гражданами РФ