Очередной оплачиваемый отпуск рабочего составляет 36 календарных дней.

• г. Рыбинск

Очередной оплачиваемый отпуск рабочего составляет 36 календарных дней. Он попросил работодателя заменить отпуск денежной компенсацией. Работодатель отказался. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

По Вашему письменному заявлению работодать должен заменить часть Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска, составляющую 8календарных дней, на денежную компенсацию.

С уважением, Прасол С.Б.