Может ли юрист по совместительству работать генеральным директором в другой организации?

• г. Владимир

Вопрос такой, в организации сотрудник числится юристом на полную ставку. Может ли этот сотрудник числиться в другой организации в качестве генерального директора по совместительству.

Ответы на вопрос (2):

конечно может.

Здравствуйте, статья 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.