Согласно ст.20 Федерального закона от 29.12.2004 г.

• г. Орёл

Согласно ст.20 Федерального закона от 29.12.2004 г. №189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса российской Федерации» граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, до 1 марта 2010 года вправе передать принадлежащие им на праве собственности жилые помещения в государственную или муниципальную собственность.

Возможна ли передача гражданами в муниципальную собственность жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности на основании договоров купли-продажи, мены, участия в долевом строительстве жилья и др. ?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы вправе подарить муниципальному образованию своё жильё, но - именно подарить, при этом МО Вам ничем не обязано, в т.ч. - не обязано предоставить подаренное (переданное безвозмездно) жильё по договору соцнайма.

Удачи!